×
机票
  • 新搜索
  • 最近的搜查
  • 单程
  • 往返

最近的搜查

    机票搜索

    搜索航班时时刻表

    用玩够旅行搜索比价最优惠机票,查看厦门飞昆明完整航班时刻表,对照玩够机场大全世界各地机场航空公司时刻表,找到您最佳旅行时间。

    厦门飞昆明航班时刻表

    • 出发
      到达
      持续的时间
      航班 & 机型
    • 06:50 (XMN)
      10:50 (CKG)
      8h 5m
      MF 8293 (Boeing 737-800)
      在重庆 (CKG) 停留 2h 25m
    • 13:15 (CKG)
      14:55 (KMG)
      8h 5m
      CZ 6459 (Airbus A321)
    • 07:05 (XMN)
      08:35 (CAN)
      6h 5m
      MF 8305 (Boeing 737-800)
      在广州 (CAN) 停留 2h 10m
    • 10:45 (CAN)
      13:10 (KMG)
      6h 5m
      MU 5732 (Boeing 737)
    • 07:05 (XMN)
      08:35 (HGH)
      9h
      MF 8183 (Boeing 737)
      在杭州 (HGH) 停留 3h
    • 11:35 (HGH)
      16:05 (KMG)
      9h
      MU 5547 (Airbus A320)
    • 07:25 (XMN)
      10:10 (KMG)
      2h 45m
      SC 4769 (Boeing 737-800)
    • 07:30 (XMN)
      09:20 (WUH)
      6h 40m
      MF 8275 (Boeing 737-800)
      在武汉 (WUH) 停留 2h 40m
    • 12:00 (WUH)
      14:10 (KMG)
      6h 40m
      CZ 6427 (Airbus A321)
    • 07:40 (XMN)
      09:15 (JUH)
      6h 30m
      MF 8569 (Boeing 737)
      在池州 (JUH) 停留 1h 40m
    • 10:55 (JUH)
      14:10 (KMG)
      6h 30m
      MU 5327 (Airbus A320)
    • 07:45 (XMN)
      09:25 (WUH)
      6h 30m
      CZ 4807 (Boeing 737-700)
      在武汉 (WUH) 停留 2h 35m
    • 12:00 (WUH)
      14:15 (KMG)
      6h 30m
      MU 2485 (Boeing 737-800 (Winglets))
    • 07:55 (XMN)
      12:20 (XIY)
      9h 25m
      SC 4879 (Boeing 737)
      在西安 (XIY) 停留 2h 45m
    • 15:05 (XIY)
      17:20 (KMG)
      9h 25m
      MU 2207 (Airbus A321)
    • 08:00 (XMN)
      12:20 (XIY)
      8h 5m
      SC 4879 (Boeing 737)
      在西安 (XIY) 停留 1h 35m
    • 13:55 (XIY)
      16:05 (KMG)
      8h 5m
      CZ 6269 (Airbus A320)
    • 08:00 (XMN)
      09:30 (HGH)
      9h
      HU 7339 (Boeing 737-800)
      在杭州 (HGH) 停留 2h 15m
    • 11:45 (HGH)
      17:00 (KMG)
      9h
      MF 8461 (Boeing 737-800)
    • 08:05 (XMN)
      11:05 (KMG)
      3h
      MF 8405 (Boeing 737-800)
    • 08:05 (XMN)
      09:50 (NKG)
      7h 15m
      MF 8507 (Boeing 737-800)
      在南京 (NKG) 停留 2h 35m
    • 12:25 (NKG)
      15:20 (KMG)
      7h 15m
      MU 5792 (Boeing 737)
    • 08:05 (XMN)
      09:45 (WUH)
      4h 45m
      MF 5241 (Boeing 737-800)
      在武汉 (WUH) 停留 55m
    • 10:40 (WUH)
      12:50 (KMG)
      4h 45m
      CZ 6425 (Airbus A321)
    • 08:20 (XMN)
      10:50 (CKG)
      6h 35m
      MF 8403 (Boeing 737-800)
      在重庆 (CKG) 停留 2h 25m
    • 13:15 (CKG)
      14:55 (KMG)
      6h 35m
      CZ 6459 (Airbus A320)
    • 08:35 (XMN)
      10:15 (WUH)
      5h 35m
      MF 8337 (Boeing 737-800)
      在武汉 (WUH) 停留 1h 45m
    • 12:00 (WUH)
      14:10 (KMG)
      5h 35m
      CZ 6427 (Airbus A321)
    • 09:10 (XMN)
      11:55 (CTU)
      6h 5m
      CA 4540 (Airbus A321)
      在成都 (CTU) 停留 2h 5m
    • 14:00 (CTU)
      15:15 (KMG)
      6h 5m
      MU 5842 (Boeing 737)
    • 09:30 (XMN)
      10:45 (SZX)
      5h 5m
      MF 845 (Boeing 787)
      在深圳 (SZX) 停留 1h 20m
    • 12:05 (SZX)
      14:35 (KMG)
      5h 5m
      MU 5762 (Boeing 737)
    • 09:30 (XMN)
      10:45 (SZX)
      6h 45m
      MF 845 (Boeing 787)
      在深圳 (SZX) 停留 3h
    • 13:45 (SZX)
      16:15 (KMG)
      6h 45m
      CZ 4689 (Airbus A320)
    • 09:30 (XMN)
      10:45 (SZX)
      6h 45m
      MF 845 (Boeing 787)
      在深圳 (SZX) 停留 2h 55m
    • 13:40 (SZX)
      16:15 (KMG)
      6h 45m
      ZH 9833 (Boeing 737-800)
    • 09:50 (XMN)
      11:15 (HGH)
      7h 35m
      MF 8153 (Boeing 737-800)
      在杭州 (HGH) 停留 2h 55m
    • 14:10 (HGH)
      17:25 (KMG)
      7h 35m
      MU 5645 (Airbus A320)
    • 09:50 (XMN)
      11:15 (HGH)
      6h 15m
      MF 8153 (Boeing 737-800)
      在杭州 (HGH) 停留 20m
    • 11:35 (HGH)
      16:05 (KMG)
      6h 15m
      MU 5547 (Airbus A320)
    • 09:55 (XMN)
      12:10 (NNG)
      6h
      MF 8375 (Boeing 737-800)
      在南宁 (NNG) 停留 2h 35m
    • 14:45 (NNG)
      15:55 (KMG)
      6h
      MU 784 (Boeing 737)
    • 10:00 (XMN)
      11:10 (CAN)
      6h 15m
      CZ 3724 (Boeing 737-800)
      在广州 (CAN) 停留 2h 30m
    • 13:40 (CAN)
      16:15 (KMG)
      6h 15m
      CZ 3407 (Boeing 737-800)
    • 10:00 (XMN)
      11:10 (CAN)
      7h
      CZ 3724 (Boeing 737-800)
      在广州 (CAN) 停留 3h
    • 14:10 (CAN)
      17:00 (KMG)
      7h
      ZH 9633 (Boeing 737-800)
    • 10:00 (XMN)
      11:10 (CAN)
      5h 10m
      CZ 3724 (Boeing 737-800)
      在广州 (CAN) 停留 1h 15m
    • 12:25 (CAN)
      15:10 (KMG)
      5h 10m
      CZ 3487 (Airbus A320)
    • 10:10 (XMN)
      13:10 (XIY)
      7h 40m
      MF 8247 (Boeing 737-800)
      在西安 (XIY) 停留 2h 15m
    • 15:25 (XIY)
      17:50 (KMG)
      7h 40m
      MU 2207 (Airbus A319)
    • 10:20 (XMN)
      13:20 (KMG)
      3h
      3U 8918 (Airbus A319)
    • 10:25 (XMN)
      12:15 (WUX)
      9h
      MU 2980 (Airbus A321)
      在无锡 (WUX) 停留 2h 10m
    • 14:25 (WUX)
      19:25 (KMG)
      9h
      MU 2985 (Airbus A320)
    • 10:30 (XMN)
      12:15 (NKG)
      9h 5m
      MU 2891 (Airbus A320)
      在南京 (NKG) 停留 2h 50m
    • 15:05 (NKG)
      19:35 (KMG)
      9h 5m
      MU 2705 (Airbus A320)
    • 10:30 (XMN)
      12:05 (WUH)
      6h 30m
      CZ 6547 (Boeing 737-800)
      在武汉 (WUH) 停留 2h 30m
    • 14:35 (WUH)
      17:00 (KMG)
      6h 30m
      MF 8461 (Boeing 737-800)
    • 10:40 (XMN)
      12:20 (HGH)
      7h 55m
      MU 5558 (Airbus A320)
      在杭州 (HGH) 停留 2h 55m
    • 15:15 (HGH)
      18:35 (KMG)
      7h 55m
      CA 1753 (Airbus A319)
    • 11:05 (XMN)
      12:50 (HFE)
      6h
      MU 5169 (Airbus A320)
      在合肥 (HFE) 停留 1h 40m
    • 14:30 (HFE)
      17:05 (KMG)
      6h
      MU 5329 (Airbus A320)
    • 11:05 (XMN)
      14:05 (CTU)
      7h 25m
      MF 8441 (Boeing 737-800)
      在成都 (CTU) 停留 2h 55m
    • 17:00 (CTU)
      18:30 (KMG)
      7h 25m
      3U 8670 (Airbus A319)
    • 11:05 (XMN)
      12:40 (HFE)
      6h 55m
      MU 2274 (Airbus A320)
      在合肥 (HFE) 停留 2h 25m
    • 15:05 (HFE)
      18:00 (KMG)
      6h 55m
      MU 5329 (Airbus A320)
    • 11:10 (XMN)
      12:50 (HFE)
      6h 50m
      MF 8175 (Boeing 737)
      在合肥 (HFE) 停留 2h 15m
    • 15:05 (HFE)
      18:00 (KMG)
      6h 50m
      MU 5329 (Airbus A320)
      多个时刻表,查看詳细信息
      • 05 9月 2016 - 05 3月 2017内有效
        -
        -
      • 31 10月 2016 - 05 3月 2017内有效
    • 11:10 (XMN)
      12:50 (HFE)
      6h 20m
      MF 8175 (Boeing 737)
      在合肥 (HFE) 停留 1h 45m
    • 14:35 (HFE)
      17:30 (KMG)
      6h 20m
      MU 5077 (Airbus A320)
    • 11:10 (XMN)
      14:05 (CTU)
      6h 50m
      MF 8441 (Boeing 757)
      在成都 (CTU) 停留 2h 15m
    • 16:20 (CTU)
      18:00 (KMG)
      6h 50m
      MU 9702 (Boeing 737)
    • 11:15 (XMN)
      13:00 (HFE)
      5h 25m
      MF 8527 (Boeing 737)
      在合肥 (HFE) 停留 1h 5m
    • 14:05 (HFE)
      16:40 (KMG)
      5h 25m
      MU 5329 (Airbus A320)
    • 11:20 (XMN)
      14:05 (CKG)
      6h 25m
      MF 8491 (Boeing 737-800)
      在重庆 (CKG) 停留 2h 25m
    • 16:30 (CKG)
      17:45 (KMG)
      6h 25m
      CZ 6415 (Airbus A320)
    • 11:20 (XMN)
      13:40 (NNG)
      5h 40m
      CZ 6222 (Boeing 737-700)
      在南宁 (NNG) 停留 2h
    • 15:40 (NNG)
      17:00 (KMG)
      5h 40m
      MU 784 (Boeing 737-800)
    • 11:25 (XMN)
      14:00 (CKG)
      6h 20m
      CA 4124 (Boeing 737-800)
      在重庆 (CKG) 停留 2h 30m
    • 16:30 (CKG)
      17:45 (KMG)
      6h 20m
      CZ 6415 (Airbus A320)
    • 11:40 (XMN)
      14:25 (CKG)
      6h 5m
      SC 8725 (Boeing 737-800)
      在重庆 (CKG) 停留 2h 5m
    • 16:30 (CKG)
      17:45 (KMG)
      6h 5m
      CZ 6415 (Airbus A320)
    • 11:45 (XMN)
      14:20 (CKG)
      6h
      CA 4124 (Boeing 737)
      在重庆 (CKG) 停留 2h 10m
    • 16:30 (CKG)
      17:45 (KMG)
      6h
      CZ 6415 (Airbus A320)
    • 11:45 (XMN)
      14:40 (KMG)
      2h 55m
      MF 8417 (Boeing 737-800)
    • 11:50 (XMN)
      13:05 (HGH)
      6h 45m
      MU 2667 (Airbus A320)
      在杭州 (HGH) 停留 2h 10m
    • 15:15 (HGH)
      18:35 (KMG)
      6h 45m
      CA 1753 (Airbus A319)
    • 12:00 (XMN)
      13:35 (CAN)
      5h 40m
      MF 8333 (Boeing 737-800)
      在广州 (CAN) 停留 1h 40m
    • 15:15 (CAN)
      17:40 (KMG)
      5h 40m
      CZ 3224 (Airbus A320)
    • 12:20 (XMN)
      14:05 (WUH)
      7h 45m
      MF 8237 (Boeing 737)
      在武汉 (WUH) 停留 2h 30m
    • 16:35 (WUH)
      20:05 (KMG)
      7h 45m
      CZ 3423 (Boeing 737-800)
    • 12:20 (XMN)
      14:05 (WUH)
      5h 40m
      MF 8237 (Boeing 737)
      在武汉 (WUH) 停留 1h 40m
    • 15:45 (WUH)
      18:00 (KMG)
      5h 40m
      MF 8461 (Boeing 737-800)
    • 12:25 (XMN)
      17:00 (LZO)
      7h 10m
      MF 8479 (Boeing 737)
      在泸州 (LZO) 停留 1h 15m
    • 18:15 (LZO)
      19:35 (KMG)
      7h 10m
      MU 5710 (Boeing 737)
    • 12:30 (XMN)
      14:15 (WUH)
      7h 35m
      CZ 3842 (Boeing 737-700)
      在武汉 (WUH) 停留 2h 20m
    • 16:35 (WUH)
      20:05 (KMG)
      7h 35m
      CZ 3423 (Boeing 737-800)
    • 12:30 (XMN)
      14:35 (YIH)
      6h 5m
      MF 8223 (Boeing 737-800)
      在宜昌 (YIH) 停留 2h 20m
    • 16:55 (YIH)
      18:35 (KMG)
      6h 5m
      MU 2433 (Airbus A320)
    • 12:35 (XMN)
      14:10 (CSX)
      5h 20m
      MF 8439 (Boeing 737-800)
      在长沙 (CSX) 停留 1h 40m
    • 15:50 (CSX)
      17:55 (KMG)
      5h 20m
      MU 2715 (Airbus A319)
    • 13:20 (XMN)
      14:45 (HGH)
      7h 10m
      MF 8079 (Boeing 737-800)
      在杭州 (HGH) 停留 2h 15m
    • 17:00 (HGH)
      20:30 (KMG)
      7h 10m
      CA 1755 (Airbus A319)
    • 13:30 (XMN)
      18:00 (XIY)
      8h 20m
      GS 7632 (Embraer 190)
      在西安 (XIY) 停留 1h 20m
    • 19:20 (XIY)
      21:50 (KMG)
      8h 20m
      GS 7661 (Airbus A321)
    • 13:35 (XMN)
      16:05 (CKG)
      5h 50m
      MF 8473 (Boeing 737-800)
      在重庆 (CKG) 停留 1h 40m
    • 17:45 (CKG)
      19:25 (KMG)
      5h 50m
      MU 2985 (Airbus A320)
    • 13:50 (XMN)
      15:35 (NKG)
      7h 35m
      MF 8123 (Boeing 737)
      在南京 (NKG) 停留 2h 55m
    • 18:30 (NKG)
      21:25 (KMG)
      7h 35m
      MU 2817 (Airbus A320)
    • 14:15 (XMN)
      18:25 (KMG)
      4h 10m
      EU 2722 (Airbus A319)
    • 14:20 (XMN)
      18:50 (XIY)
      7h 30m
      GS 7636 (Embraer 190)
      在西安 (XIY) 停留 30m
    • 19:20 (XIY)
      21:50 (KMG)
      7h 30m
      GS 7661 (Airbus A320)
    • 14:40 (XMN)
      19:30 (CTU)
      8h 35m
      SC 4935 (Boeing 737-800)
      在成都 (CTU) 停留 2h 10m
    • 21:40 (CTU)
      23:15 (KMG)
      8h 35m
      CA 4459 (Airbus A320)
    • 14:50 (XMN)
      16:50 (KWE)
      4h 45m
      MF 8421 (Boeing 737-800)
      在贵阳 (KWE) 停留 1h 35m
    • 18:25 (KWE)
      19:35 (KMG)
      4h 45m
      MF 8271 (Boeing 737-800)
    • 14:55 (XMN)
      19:45 (XIY)
      9h 10m
      SC 8777 (Boeing 737-800)
      在西安 (XIY) 停留 2h 15m
    • 22:00 (XIY)
      00:05 (KMG) (+1)
      9h 10m
      MU 5726 (Boeing 737)
    • 15:10 (XMN)
      17:40 (CKG)
      6h 20m
      MF 8497 (Boeing 737-800)
      在重庆 (CKG) 停留 2h 15m
    • 19:55 (CKG)
      21:30 (KMG)
      6h 20m
      SC 4719 (Boeing 737-800)
    • 15:15 (XMN)
      18:45 (XIY)
      6h 35m
      GS 7634 (Embraer 190)
      在西安 (XIY) 停留 35m
    • 19:20 (XIY)
      21:50 (KMG)
      6h 35m
      GS 7661 (Airbus A321)
    • 15:25 (XMN)
      17:10 (NKG)
      6h 50m
      MF 8565 (Boeing 737-800)
      在南京 (NKG) 停留 2h 10m
    • 19:20 (NKG)
      22:15 (KMG)
      6h 50m
      MU 2729 (Airbus A319)
    • 15:25 (XMN)
      16:40 (SZX)
      5h 35m
      HU 7066 (Boeing 737-800)
      在深圳 (SZX) 停留 1h 45m
    • 18:25 (SZX)
      21:00 (KMG)
      5h 35m
      CZ 6923 (Airbus A321)
    • 15:50 (XMN)
      17:30 (HGH)
      8h 15m
      MF 8376 (Boeing 737-800)
      在杭州 (HGH) 停留 1h 15m
    • 18:45 (HGH)
      00:05 (KMG) (+1)
      8h 15m
      MU 5878 (Boeing 737)
    • 16:05 (XMN)
      19:05 (XIY)
      7h 45m
      MF 8207 (Boeing 737-800)
      在西安 (XIY) 停留 2h 25m
    • 21:30 (XIY)
      23:50 (KMG)
      7h 45m
      3U 8528 (Airbus A320)
    • 16:10 (XMN)
      17:20 (CAN)
      5h 20m
      CZ 3742 (Airbus A321)
      在广州 (CAN) 停留 1h 40m
    • 19:00 (CAN)
      21:30 (KMG)
      5h 20m
      MU 5738 (Boeing 737)
    • 16:10 (XMN)
      17:35 (HGH)
      6h 15m
      MF 8376 (Boeing 737-800)
      在杭州 (HGH) 停留 1h 30m
    • 19:05 (HGH)
      22:25 (KMG)
      6h 15m
      MU 5085 (Airbus A320)
    • 16:10 (XMN)
      17:20 (CAN)
      5h
      CZ 3742 (Airbus A321)
      在广州 (CAN) 停留 1h 15m
    • 18:35 (CAN)
      21:10 (KMG)
      5h
      CZ 3489 (Airbus A320)
    • 16:20 (XMN)
      18:05 (HFE)
      7h 15m
      MF 8175 (Boeing 737)
      在合肥 (HFE) 停留 2h 40m
    • 20:45 (HFE)
      23:35 (KMG)
      7h 15m
      3U 8246 (Airbus A320)
    • 16:45 (XMN)
      19:35 (XIY)
      7h 5m
      MF 8515 (Boeing 737-800)
      在西安 (XIY) 停留 1h 55m
    • 21:30 (XIY)
      23:50 (KMG)
      7h 5m
      3U 8528 (Airbus A320)
    • 16:50 (XMN)
      18:55 (NNG)
      4h 25m
      KY 3102 (Boeing 737-800)
      在南宁 (NNG) 停留 50m
    • 19:45 (NNG)
      21:15 (KMG)
      4h 25m
      KY 8202 (Boeing 737-700)
    • 16:50 (XMN)
      21:15 (KMG)
      4h 25m
      KY 8202 (Boeing 737-700)
    • 16:55 (XMN)
      18:25 (HGH)
      5h 30m
      MF 8525 (Boeing 737)
      在杭州 (HGH) 停留 40m
    • 19:05 (HGH)
      22:25 (KMG)
      5h 30m
      MU 5085 (Airbus A320)
    • 16:55 (XMN)
      18:35 (NKG)
      7h 15m
      SC 8811 (Boeing 737-800)
      在南京 (NKG) 停留 2h 30m
    • 21:05 (NKG)
      00:10 (KMG) (+1)
      7h 15m
      3U 8506 (Airbus A320)
    • 17:05 (XMN)
      18:45 (WUH)
      6h 45m
      SC 8767 (Boeing 737-800)
      在武汉 (WUH) 停留 2h 55m
    • 21:40 (WUH)
      23:50 (KMG)
      6h 45m
      CZ 3542 (Boeing 737-800)
    • 17:15 (XMN)
      20:05 (CTU)
      6h
      MF 5333 (Boeing 737)
      在成都 (CTU) 停留 1h 35m
    • 21:40 (CTU)
      23:15 (KMG)
      6h
      CA 4459 (Airbus A320)
    • 17:40 (XMN)
      19:25 (NKG)
      7h 10m
      SC 4703 (Boeing 737-800)
      在南京 (NKG) 停留 2h 30m
    • 21:55 (NKG)
      00:50 (KMG) (+1)
      7h 10m
      3U 8506 (Airbus A319)
    • 17:45 (XMN)
      18:55 (CAN)
      6h 30m
      CZ 3880 (Airbus A320)
      在广州 (CAN) 停留 2h 50m
    • 21:45 (CAN)
      00:15 (KMG) (+1)
      6h 30m
      CZ 3208 (Airbus A320)
    • 17:45 (XMN)
      18:55 (CAN)
      6h 30m
      CZ 3880 (Airbus A320)
      在广州 (CAN) 停留 2h 25m
    • 21:20 (CAN)
      00:15 (KMG) (+1)
      6h 30m
      3U 8206 (Airbus A319)
    • 18:20 (XMN)
      19:45 (CAN)
      5h 55m
      CZ 3880 (Embraer 190)
      在广州 (CAN) 停留 2h
    • 21:45 (CAN)
      00:15 (KMG) (+1)
      5h 55m
      CZ 3419 (Airbus A320)
    • 18:30 (XMN)
      20:10 (CSX)
      5h 15m
      SC 4813 (Boeing 737)
      在长沙 (CSX) 停留 1h 35m
    • 21:45 (CSX)
      23:45 (KMG)
      5h 15m
      MU 5750 (Boeing 737)
    • 18:30 (XMN)
      20:10 (CSX)
      6h 20m
      SC 4813 (Boeing 737)
      在长沙 (CSX) 停留 2h 35m
    • 22:45 (CSX)
      00:50 (KMG) (+1)
      6h 20m
      MU 2564 (Boeing 737)
    • 18:35 (XMN)
      21:30 (KMG)
      2h 55m
      KY 8216 (Boeing 737-700)
    • 18:45 (XMN)
      20:15 (CAN)
      5h 55m
      SC 4629 (Boeing 737-800)
      在广州 (CAN) 停留 1h 55m
    • 22:10 (CAN)
      00:40 (KMG) (+1)
      5h 55m
      MU 5772 (Boeing 737-800 (Winglets))
    • 18:45 (XMN)
      20:15 (CAN)
      5h 30m
      SC 4629 (Boeing 737-800)
      在广州 (CAN) 停留 1h 30m
    • 21:45 (CAN)
      00:15 (KMG) (+1)
      5h 30m
      CZ 3419 (Airbus A320)
    • 19:00 (XMN)
      20:40 (CAN)
      5h 40m
      MF 8301 (Boeing 737-800)
      在广州 (CAN) 停留 1h 30m
    • 22:10 (CAN)
      00:40 (KMG) (+1)
      5h 40m
      MU 5772 (Boeing 737-800 (Winglets))
    • 19:00 (XMN)
      21:05 (NNG)
      5h 50m
      MF 8359 (Boeing 737)
      在南宁 (NNG) 停留 2h 25m
    • 23:30 (NNG)
      00:50 (KMG) (+1)
      5h 50m
      MU 2568 (Boeing 737)
    • 19:40 (XMN)
      22:35 (KMG)
      2h 55m
      MU 5782 (Boeing 737)
    • 20:15 (XMN)
      23:15 (KMG)
      3h
      MF 8429 (Boeing 737-800)
    • 21:05 (XMN)
      00:15 (KMG) (+1)
      3h 10m
      3U 8244 (Airbus A319)